Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 152 registros Informações atualizadas em: 28/08/2026 - 11:17:40
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
INEXIGIBILIDADE 08.004.2026-INEX 2026 25/08/2026 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ABC BAVIERA DE CARVALHO, LOCALIZADA NA RUA RAIMUNDO LOPES DE SÁ, N° 130 - DISTRITO EDUCACIONAL CAMPO VELHO I - MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE, DE RESPONSABILIDA [...] Secretaria Municipal de Educação 25/08/2026 FECHADA 25/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 08.003.2026-CE 2026 19/08/2026 R$ 2.321.068,27 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA PEDRO RODRIGUES FILHO, LOCALIZADA NO DISTRITO DE JUÁ, MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇ [...] Secretaria Municipal de Educação 03/09/2026 ABERTA 19/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 08.012.2026PERP 2026 06/08/2026 R$ 11.908.262,21 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDÁTICO-PEDAGÓGICOS DESTINADOS AO APOIO E FORTALECIMENTO DO PROCESSO DE ENSINO E APRENDIZAGEM DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/C [...] Secretaria Municipal de Educação 20/08/2026 REVOGADA 18/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 12.012.2026-PERP 2026 27/07/2026 R$ 2.537.253,15 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS COMPLEMENTARES, MATERIAIS PARADIDÁTICOS, PROJETOS PEDAGÓGICOS E FORMAÇÃO CONTINUADA PARA PROFESSORES E COORDENADORES PEDAGÓGICOS, DESTINADOS AOS ALUNO [...] Secretaria Municipal de Educação 07/08/2026 FECHADA 17/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 08.007.2026 2026 16/07/2026 R$ 25.711.904,22 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, ELETRÔNICOS, MOBILIÁRIO ESCOLAR, DE ESCRITÓRIOS E OUTROS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE QUIXADÁ/CE. Secretaria Municipal de Educação 03/08/2026 ABERTA 20/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 08.006.2026-PE 2026 15/06/2026 R$ 829.983,48 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE INTEGRADO DE PRAGAS URBANAS, COMPREENDENDO DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E OUTROS PRO [...] Secretaria Municipal de Educação 02/07/2026 ANULADA 07/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 08.011.2026-CE 2026 08/06/2026 R$ 2.610.386,22 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF JOSÉ JUCÁ, LOCALIZADA NA RUA EPITÁCIO PESSOA, Nº 1351, CENTRO, QUIXADÁ/CE, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E [...] Secretaria Municipal de Educação 23/06/2026 FECHADA 14/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 08.010.2026-CE 2026 02/06/2026 R$ 4.747.589,24 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA ANTÔNIO MARTINS ALMEIDA, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO E EXE [...] Secretaria Municipal de Educação 17/06/2026 FECHADA 07/07/2026
DISPENSA 08.009.2026-DE 2026 12/05/2026 R$ 40.960,00 MENOR PREÇO SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA, VISANDO A ELABORAÇÃO DOS DOCUMENTOS DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA (DFD), ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR (ETP), MATRIZ DE RISCOS, MATRIZ DE RESPONSABILIDADES E TERMO DE REF [...] Secretaria Municipal de Educação 15/05/2026 FECHADA 18/05/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 08.008.2026-CE 2026 12/05/2026 R$ 1.429.283,36 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES DA OBRA DA CRECHE NO BAIRRO DE CARRASCAL, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS N [...] Secretaria Municipal de Educação 27/05/2026 FECHADA 08/06/2026
DISPENSA 004.2026-DE 2026 29/04/2026 R$ 700.571,40 MENOR PREÇO AQUISIÇÕES RECARGAS DE GÁS 13KG GLP E BOTIJÕES DE GÁS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ /CE. Secretaria Municipal de Educação 05/05/2026 FECHADA 05/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 08.005.2026-PE 2026 28/04/2026 R$ 4.613.929,08 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LICENÇA DE USO DE PLATAFORMA EDUCACIONAL ON-LINE (SAAS) PARA PREPARAÇÃO DE ESTUDANTES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE QUIXADÁ/CE PARA OLIMPÍADA [...] Secretaria Municipal de Educação 15/05/2026 FECHADA 28/05/2026
DISPENSA 08.007.2026-DE 2026 22/04/2026 R$ 63.875,50 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO DE GEORREFERENCIAMENTO E MAPEAMENTO DAS ROTAS DO TRANSPORTE ESCOLAR DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE QUIXADÁ/CE, COM EXECUÇÃO MEDIANTE LEVANTAMENTO DE CAMPO (IN LOCO), VISA [...] Secretaria Municipal de Educação 27/04/2026 FRACASSADA 05/05/2026
DISPENSA 08.006.2026-DE 2026 22/04/2026 R$ 56.144,49 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E ACESSÓRIOS DE REPOSIÇÃO PARA INSTRUMENTOS MUSICAIS, COM FINALIDADE DE SUPRIR A DEMANDA DA BANDA DE MÚSICA MESTRE NABOR CREBILLON DE SOUSA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE QUIXADÁ/C [...] Secretaria Municipal de Educação 27/04/2026 FECHADA 04/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 002.2026-PERP 2026 31/03/2026 R$ 15.183.407,03 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, DESENVOLVIMENTO URBANO, MEIO AMBIENTE E SERVIÇOS P [...] Secretaria Municipal de Educação 14/04/2026 FECHADA 18/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 001/2026-PERP 2026 02/03/2026 R$ 2.270.580,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENTE DE INTEGRAÇÃO DE ESTÁGIOS, VISANDO À INTERMEDIAÇÃO, SELEÇÃO, ENCAMINHAMENTO E GESTÃO ADMINISTRATIVA DE [...] Secretaria Municipal de Educação 18/03/2026 FECHADA 09/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 08.004.2026-PERP 2026 26/02/2026 R$ 958.380,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO BAÚ REFRIGERADO E CAMINHONETE MÉDIA COM CARROCERIA ABERTA, NOVOS E ZERO QUILÔMETRO, DESTINADOS ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO DE QUIXADÁ/CE. Secretaria Municipal de Educação 11/03/2026 FECHADA 18/03/2026
DISPENSA 08.001.2026-DE 2026 16/01/2026 R$ 57.450,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA OFERTA DE CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM GESTÃO ESCOLAR, COM CARGA HORÁRIA DE 40 (QUARENTA) HORAS-AULA, DESTINADO AOS DIRETORES E TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS DOS DISTRITOS EDUCACIONAIS QUE CO [...] Secretaria Municipal de Educação 21/01/2026 FECHADA 22/01/2026
INEXIGIBILIDADE 08.003/2025-INEX 2026 07/01/2026 R$ 10.000.000,00 MELHOR TÉCNICA CONTRATAÇÃO SERVIÇOS JURÍDICOS ESPECIALIZADOS NA ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA, DOTADA DE NOTÁVEL SABER JURÍDICO, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ADVOCATÍCIOS TÉCNICOS PARA QUE PATROCINE E ACOMPANHE DEMANDA JUDIC [...] Secretaria Municipal de Educação 16/01/2026 FECHADA 07/01/2026
DISPENSA 08.006/2025-DE 2025 08/12/2025 R$ 61.300,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE INTEGRADO DE PRAGAS URBANAS, COMPREENDENDO DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E OUTROS PROCEDIMENTOS PREVENTIVOS E CORRETIVOS, COM FORN [...] Secretaria Municipal de Educação 11/12/2025 FECHADA 11/12/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Prata 2024Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023