|
DISPENSA |
03.002.2026-DE |
2026 |
07/08/2026 |
R$ 9.036,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS (CAFÉ,BISCOITOS,AÇUCAR E ITENS CORRELATOS)DESTINADOS AO CONSUMO INTERNO DOS SERVIDORES E AO ATENDIMENTO AO PÚBLICO NO ÂMBITO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO DE QUIXADÁ/CE. |
Procuradoria Geral do Município |
12/08/2026 |
FECHADA |
12/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
03.001.2026-DE |
2026 |
27/05/2026 |
R$ 12.545,28 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ, VISANDO À REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO E PEQUENAS ADEQUAÇÕES NAS DEPEND [...] |
Procuradoria Geral do Município |
01/06/2026 |
FECHADA |
01/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
03.001/2025INEX |
2025 |
15/12/2025 |
R$ 1.000.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE CONSULTORIA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA PROPOR E ACOMPANHAR MEDIDAS ADMINISTRATIVAS E/OU JUDICIAIS, EM FACE DA UNIÃO FEDERAL, A FIM DE PROMOVER A RECUPERAÇÃO DE RECEITA, EM FAVOR DO MUNICÍP [...] |
Procuradoria Geral do Município |
19/12/2025 |
FECHADA |
16/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
008/2024 |
2024 |
06/12/2024 |
R$ 2.697.996,63 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AMPLAMENTE ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNÍCIPIO DE QUIXADÁ/CE |
Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Cidadania, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Secretaria Municipal de Saúde, Fundação Cultural de Quixadá, Secretaria Municipal de Desporto, Juventude e Part. Pop |
06/01/2025 |
FECHADA |
14/04/2025 |
|
|
DISPENSA |
03.004/2024-PGM |
2024 |
18/10/2024 |
R$ 25.800,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE. |
Procuradoria Geral do Município |
18/10/2024 |
FECHADA |
25/10/2024 |
|
|
DISPENSA |
03.003 |
2024 |
03/10/2024 |
R$ 36.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO, CONSULTORIA E ASSESSORIA PARA AS SITUAÇÕES PRÁTICAS ADVINDAS DE MATÉRIAS ADMINISTRATIVAS E JURÍDICAS NO DIA A DIA, DE RESPONSABILIDADE DA PRO [...] |
Procuradoria Geral do Município |
03/10/2024 |
FECHADA |
14/10/2024 |
|
|
DISPENSA |
03.002/2024 |
2024 |
17/09/2024 |
R$ 38.141,52 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO, CONSULTORIA E ASSESSORIA PARA AS SITUAÇÕES PRÁTICAS ADVINDAS DE MATÉRIAS ADMINISTRATIVAS E JURÍDICAS NO DIA A DIA, DE RESPONSABILIDADE DA PR [...] |
Procuradoria Geral do Município |
17/09/2024 |
FECHADA |
18/09/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
005/2024 |
2024 |
17/09/2024 |
R$ 2.031.315,89 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO COM MANUTENÇÃO CORRETIVA E P [...] |
Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Desporto, Juventude e Part. Popular, Gabinete do Prefeito, Fundação Cultural de Qu |
02/10/2024 |
REVOGADA |
11/10/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
002/2024 |
2024 |
31/07/2024 |
R$ 10.680.723,78 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA LIMPEZA, HIGIENE E OUTROS MATERIAIS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ-CE |
Instituto de Previdência do Município de Quixadá, Secretaria Municipal de Desporto, Juventude e Part. Popular, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Cidadania, Autarquia Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serv |
14/08/2024 |
FECHADA |
19/09/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001/2024 |
2024 |
29/07/2024 |
R$ 8.077.070,80 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, COM ÊNFASE ESPECIAL EM PRODUTOS ESSENCIAIS PARA O BOM FUNCIONAMENTO ADMINISTRATIVO DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS VINCULADAS À PREFEITURA MUNICIPAL [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Procuradoria Geral do Município, Autarquia Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Assistência Social, Fundação Cultural de Quixadá, Fundação Geração Emprego Renda e Habitação, Instituto de Previdência do Município de Quixadá, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Secretaria Municipal de Desporto, Juventude e Part. Popular, Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de |
13/08/2024 |
FECHADA |
26/09/2024 |
|
|
DISPENSA |
03.001/2024 |
2024 |
11/07/2024 |
R$ 18.356,80 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS E SERVIÇO DE MONITORAMENTO E SEGURANÇA ELETRÔNICA DE RESPONSABILIDADE DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE |
Procuradoria Geral do Município |
11/07/2024 |
FECHADA |
19/07/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
16.004/2023PERP |
2023 |
27/04/2023 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ-CE. |
Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Procuradoria Geral do Município, Gabinete do Prefeito |
11/05/2023 |
FECHADA |
11/05/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
003/2023PERP |
2023 |
18/01/2023 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EVENTOS POR OCASIÃO DE COMEMORAÇÕES, INAUGURAÇÕES, SOLENIDADES, DATAS COMEMORATIVAS DE INTERESSE PÚBLICO MUNICIPAL, SEMINÁRIOS, PALESTRAS, TREINA [...] |
Instituto de Previdência do Município de Quixadá, Fundação Geração Emprego Renda e Habitação, Fundação Cultural de Quixadá, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Secretaria de Esportes, Juv. e Part. Popular, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Educação, Autar |
31/01/2023 |
FECHADA |
31/01/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
002/2023PERP |
2023 |
17/01/2023 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E DESCARTÁVEIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ-CE. |
Procuradoria Geral do Município, Secretaria de Esportes, Juv. e Part. Popular, Fundação Geração Emprego Renda e Habitação, Fundação Cultural de Quixadá, Autarquia Municipal de Meio Ambiente, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Cidadania, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serviços Públicos, Secretaria Municipa |
30/01/2023 |
FECHADA |
30/01/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.06.27.01 |
2022 |
05/07/2022 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA O PROJETO ESPORTIVIDADE - O ESPORTE MELHORANDO A QUALIDADE DE VIDA DA COMUNIDADE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO DESPORTO, JUVENTUDE E PART [...] |
Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral e Ouvidoria Geral, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Instituto de Previdência do Município de Quixadá, Fundação Geração Emprego Renda e Habitação, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Cidadania, Secretaria Municipal de Desporto, Juventude e Part. Popular, Secretaria Municipal de Administração |
19/07/2022 |
FRACASSADA |
19/07/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.06.15.01 |
2022 |
23/06/2022 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA SAÚDE DE QUIXADÁ-CE. |
Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Administração, Autarquia Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Instituto de Previdência do Município de Quixadá, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Fundação Cultural de Quixadá, Controladoria Geral e Ouvidoria Geral, Secretaria Municipal de Planejament |
06/07/2022 |
FECHADA |
06/07/2022 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2022.05.27.01PG/2022 |
2022 |
30/05/2022 |
R$ 8.720,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORIENTAÇÃO EM LICITAÇÕES E CONTRATOS, 01 (UM) ACESSO ANUAL AO ZÊNITE FÁCIL SEM LIMITES E 02 (DUAS) INSCRIÇÕES PARA REUNIÃO COM A CONSULTORIA ZÊNITE DE RESPONSABILIDADE DA PROCURADORIA DO MUNI [...] |
Procuradoria Geral do Município |
30/05/2022 |
FECHADA |
30/05/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2022.05.19.01 |
2022 |
27/05/2022 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL HIDRÁULICO, TIPO BOMBA DÁGUA PARA USO NOS SISTEMAS DE ÁGUAS DA SEDE, DISTRITOS E PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRET [...] |
Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano , Meio Ambiente e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Fundação Cultural de Quixadá, Controladoria Geral e Ouvidoria Geral, Gabinete do Prefeito |
09/06/2022 |
FECHADA |
09/06/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
|
2021 |
18/11/2021 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
Registro de preços visando futura e eventual contratação de serviço de locação de veículos diversos para suprir as demandas das diversas secretarias do município de Quixadá-Ce. |
Secretaria Municipal de Administração, Fundação Cultural de Quixadá, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Autarquia Municipal de Meio Ambiente, Gabinete do Prefeito, Fundação Geração Emprego Renda e Habitação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Cidadania, Secretaria Munici |
01/12/2021 |
FECHADA |
01/12/2021 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
|
2021 |
04/06/2021 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E DESCARTÁVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE. |
Secretaria Municipal de Planejamento e Finanças, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Cidadania, Secretaria Municipal de Educação, Instituto de Previdência do Município de Quixadá, Secretaria do Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Desporto, Juventude e Part. |
17/06/2021 |
FECHADA |
17/06/2021 |
|