Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 05.005.2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 18/08/2026
Valor estimado: R$ 20.999,40 (vinte mil, novecentos e noventa e nove REAIS e quarenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E TECNOLOGIA DE QUIXADÁ - CE, INCLUINDO SUPORTE TÉCNICO EM COMPUTADORES, IMPRESSORAS E REDE DE INFORMÁTICA.
Motivo da escolha
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
18/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
18/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE OFICIAL DO MUNICIPIO
Responsáveis
Responsável pela Informação Marcelo Costa Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Economico e Tecnologia GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 255KB
ANEXO 1 - TERMO DE REFERENCIA PDF 396KB
AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA PDF 47KB
ANEXO II - MINUTA DO CONTRATO PDF 74KB
ATA DA SESSAO PDF 478KB
PROPOSTA VENCEDORA PDF 491KB
ADJUDICAÇÃO PDF 293KB
HOMOLOGAÇÃO PDF 214KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
21/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 202608210001 2026 SOLUTION TECHNOLOGIA LTDA 19.452,00 21/08/2026
21/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Prata 2024Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023